В Кузбассе полицейский сломал колено пришедшему к нему на приём мужчине

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного одного из отделов МВД России по региону, обвиняемого в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия и причинением тяжких последствий.
В августе 2016 года фигурант, находясь на службе, принял женщину, обратившуюся к нему на приём в отделе полиции в сопровождении мужчины. Она просила полицейского разобраться в мошеннических действиях местного жителя.
Участковый уполномоченный потребовал от мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность и право его присутствия. Тот пояснил, что также является пострадавшим.
Полицейский решил, что мужчина записывает происходящее в кабинете на камеру мобильного телефона, и потребовал это прекратить. Однако в действительности кузбассовец не записывал беседу, о чём сообщил полицейскому.
Фигурант не поверил обратившемуся к нему человеку, схватил его за руку, в которой находился телефон, и применил боевой приём.
Потерпевший упал на пол, почувствовал сильную боль в ноге от удара стража порядка.
Вскоре выяснилось, что травма имеет серьёзные последствия: у кузбассовца диагностировали закрытый перелом коленного сустава правой ноги.
О неправомерных действиях сотрудника полиции потерпевший сообщил в территориальный Следственный комитет и ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Кемеровской области.
Полицейский, которому ныне предъявлено обвинение, со следствием не сотрудничал — считает, что действовал в рамках закона.
Дело передано в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.