В Кемерове пятилетняя девочка выстрелила себе в глаз

В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя облцентра, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Потерпевшей оказалась маленькая дочь фигуранта — пятилетнюю девочку госпитализировали с тяжёлой травмой глаза.
В октябре 2016 года ребёнок нашёл дома в одном из ящиков комода травматический пистолет «Оса». Думая, что это игрушка, девочка нажала на курок. Раздался выстрел, пуля попала в глаз.
Мать девочки в это время находилась в кухне. Прибежав в комнату на крики дочери, она вызвала скорую помощь.
Девочку удалось спасти: медики провели сложную операцию. Сохранилось ли зрение малышки, региональным СУ СКР не уточняется.
Отец девочки не имел разрешение на ношение и хранение оружия, пистолет приобрел накануне, мер к надлежащему хранению не принял. Ящик, в котором лежало оружие, не закрывался на ключ. Всё это способствовало возникновению ситуации, приведшей к трагедии.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ. Отмечается, что ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.