Программа продпомощи малоимущим заработает не раньше 2018 года

Программа продовольственной помощи малоимущим россиянам начнёт работать не ранее 2018 года. С таким заявлением в среду, 18 февраля, выступил глава Минпромторга России Денис Мантуров.
По его словам, одна из основных сложностей заключается в правильной подготовке системы отбора нуждающихся в такой поддержке.
«Сейчас февраль, бюджетная корректировка у нас два раза в год. В мае ничего не произойдет. Если мы даже акцептуем в правительстве программу, то она начнет работать в лучшем случае со следующего бюджетного цикла, то есть со следующего года», — пояснил Мантуров механизм финансирования программы.
По предварительным расчётам Минпромторга, каждый вложенный в программу бюджетный рубль будет давать плюс один рубль для экономики в целом.
«Программа сама по себе должна быть эффективной, главное, чтобы мы не сделали холостой выстрел и выверяли таким образом категории граждан, чтобы эта помощь носила именно прикладной характер», — отметил Мантуров, цитирует ПРАЙМ.
Как писала «Газета Кемерова», ранее стало известно о предложении Минпромторга о создании в России системы дополнительного питания для малообеспеченных граждан.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.