В Кузбассе отец довёл издевательствами подростка до суицида

Житель Промышленновского района предстанет перед судом за то, что довёл своего сына до самоубийства. 45-летний отец регулярно издевался над мальчиком.
Как установили следователи, с декабря 2015 по июль 2016 года мужчина постоянно оскорблял 17-летнего подростка, принуждал выполнять тяжёлую работу по дому, избивал без причины. Летом на глазах у окружающих он отругал сына за то, что мальчик надел его тапки без спроса и ушёл гулять. Обвиняемый заставил ребёнка разуться, оставив его босиком на улице.
«Благодаря грамотно спланированной и проведённой работе следователям удалось доказать, что именно систематическое унижение со стороны отца толкнуло потерпевшего на такой поступок», — отметили в пресс-службе СК РФ по Кемеровской области.
Была назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, результаты которой подтвердили, что подросток находился в длительной психотравмирующей ситуации, что и привело к печальным последствиям.
Следователь внёс представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступления. В частности, сотрудникам ПДН указано на то, что необходимо усилить контроль за многодетными семьями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.