В Кузбассе обвиняемый в убийстве партнёра по бизнесу предстанет перед судом

Расследование уголовного дела об убийстве предпринимателя, которое произошло год назад, закончено. Обвиняемый вскоре окажется на скамье подсудимых.
Как писала «Газета Кемерова», тело застреленного в машине мужчины было обнаружено в начале февраля 2016 года. Об этом сообщил в полицию партнёр по бизнесу потерпевшего, который уверял, что не замешан в этом инциденте. Однако следователям удалось установить события того вечера и доказать причастность 33-летнего обвиняемого к убийству.
«Обвиняемый в целью сокрытия преступления пытался объяснить сотрудникам правоохранительных органов и следователю о том, что он не причастен и совершенно случайно обнаружил место совершения преступления. Однако следователь, сопоставив обнаруженные на месте преступления факты и данные показания обвиняемого, выявил существенные противоречия», — сказал телеканалу «Вести-Кузбасс» следователь-криминалист СК по Кемеровской области Андрей Зубарев.
Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.