В Кузбасс на неделе придёт весенняя погода

На текущей неделе синоптики прогнозируют погоду с весенним характером. До середины недели будут выпадать осадки, а после начнёт теплеть и осадков станет меньше.
Во вторник, 21 февраля, днём будет от –1 до –6 градусов. Порывы ветра будут достигать 18–23 метров в секунду. Также выпадет снег, местами начнётся метель. В среду потеплеет до +1 градуса, однако также сохранятся снег и ветер со скоростью до 15–20 метров в секунду.
В четверг и пятницу дневная температура составит от –3 до +2 градусов. В четверг ещё порывы ветра будут достигать 10–15 метров в секунду, а в субботу он уже станет умеренным – 5–10 метров в секунду.
«В выходные дни существенных изменений в погоде не ожидается. Продолжит оказывать своё влияние сибирский антициклон. В субботу местами будет наблюдаться небольшой снег, метели, температура будет в пределах –4…+1 градус, в ночь на воскресенье понизится до –2…–7, при прояснениях –12», – сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.