В России созданы войска информационных операций

Министр обороны Росси генерал армии Сергей Шойгу заявил о создании в нашей стране войск информационных операций. Об этом стало известно в ходе «правительственного часа» в Госдуме в среду, 22 февраля.
По словам Шойгу, в настоящее время в стране созданы войска информопераций, которые эффективнее и сильнее действовавшего в советской армии управления контрпропаганды.
Это формирование российской армии, основными задачами которого являются управление и защита военных компьютерных сетей, защита российских военных систем управления и связи от кибератак и надежное прикрытие проходящей по ним информации.
«Информационные войска» созданы для осуществления координации и интеграции операций, проводимых киберподразделениями, экспертизы кибернетического потенциала Минобороны России.
О необходимости создания такого подразделения в правительстве страны говорили ещё в 2012 году, отмечает «Российская газета».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.