Стали известны детали смертельной аварии с автобусом на кузбасской трассе

Утром 22 февраля на автодороге в Беловском районе случилось смертельное ДТП. На трассе столкнулись автобус и легковой автомобиль.
«По предварительным данным, водитель Chevrolet Lanos не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и столкнулся с автобусом НефАЗ, который двигался в попутном направлении. В момент ДТП наблюдалась метель», — рассказала «Газете Кемерова» представитель отдела пропаганды ГИБДД Кузбасса Татьяна Моторина.
В результате аварии 65-летняя пассажирка легкового автомобиля скончалась на месте. 64-летний водитель Chevrolet получил различные травмы. В автобусе никто не пострадал. На замену повреждённому транспорту, как писала «Газета Кемерова», оперативно направили другой автобус.
В ГИБДД предупреждают автомобилистов, что необходимо быть предельно внимательными на дороге, особенно в непростых метеорологических условиях. Стоит выбирать скорость и дистанцию, учитывая конкретные погодные и дорожные условия. Это позволит избежать трагических последствий.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.