Минэкономразвития обещает рост экономики России в 2017 году

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что предварительные данные по ряду макроиндикаторов за январь свидетельствуют о позитивных тенденциях в экономике страны.
Он считает, что по итогам года рост экономики России может составить порядка 2%. Однако точный прогноз возглавляемого Орешкиным ведомства будет готов лишь в конце марта.
«Первые данные и по грузообороту, и по потреблению электричества, которые мы видим в начале года, и те данные, которые вышли за январь — достаточно позитивны, все это указывает на то, что экономика уже вышла на траекторию роста, и мы увидим хорошие показатели по году. У нас идёт некоторый восстановительный рост, заканчивается период кризисный с одной стороны. С другой стороны — сильно снижается уровень неопределённости в экономике. Отсутствие резких шагов со стороны властей позволит экономике дышать более спокойно, больше инвестировать и больше расти», — отметил Максим Орешкин, цитирует «Интерфакс».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.