Соцопрос: крымские татары не хотят переезжать из Крыма на Украину

Крымские татары не намерены переезжать на Украину. Об этом заявил глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
«Согласно данным социологического опроса в Республике Крым среди крымско-татарского населения, на вопрос: «Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населённый пункт Крыма; в другой регион России; на Украину; в другую страну?» — 0% респондентов ответили, что хотели бы переехать на Украину», — цитируют Баринова «Известия».
82% представителей крымско-татарского населения сказали, что хотели бы остаться жить в Крыму, 10% — сменить населённый пункт в пределах Крыма и ещё 2% готовы переехать в один из городов России.
По словам Баринова, количество крымских татар, сталкивающихся с различными проблемами из-за своей национальности, за прошедший год уменьшилось с 38 до 27%.
Как писала «Газета Кемерова», крымско-татарская общественная организация «Къырым» обратилась в Генеральную ассамблею ООН с призывом признать провозглашение независимости Республики Крым.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.