На Сахалине ветхий барак прикрыли баннером с изображением красивой новостройки

В Южно-Сахалинске готовятся к визиту полпреда президента, который приедет обсудить вопросы ветхого жилья. «Новый» дом появился напротив здания областного правительства.
Окна жильцов оказались «запечатанными» баннером, пишет TJ со ссылкой на местные СМИ.
«У нас тут четыре квартиры осталось. У меня ничего ещё — окна во двор выходят, их не будут завешивать, но у соседей, конечно, темно. Эти дома под снос, под расселение», — рассказала жительница дома по ул. Хабаровской Citysakhalin.
27 февраля стало известно, что в регион приедет полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он проведёт несколько совещаний, одно из которых касается программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
Представитель управляющей компании рассказал, что закрытие фасадов баннерами с визитом Трутнева не связаны. По его словам, ткань должна защитить дома от проникновения в них бездомных.
«С жильцами всё у нас нормально, никаких конфликтов нет. Один попросил форточку вырезать, мы ему вырезали. Дома эти под снос, люди буквально сегодня-завтра переедут, а недели максимум через две их разберут, и никакого следа не останется», — отметил представитель УК.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.