Переигровку скандального матча «Водник» – «Байкал-Энергия» будут судить кемеровчане

Переигровка матча чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией» состоится 3 марта в подмосковном Обухове. Судить встречу будет кемеровская бригада арбитров, сообщает «МК в Иркутске».
Главным судьёй станет Дмитрий Добрянский, помогут ему Сергей Бескончин и Денис Пронин. Все арбитры имеют высшую категорию.
Напомним, игра ЧР по хоккею с мячом между «Водником» и «Байкал-Энергией» прошла в Архангельске 26 февраля. Матч завершился победой гостей со счётом 11:9, а после финального свистка разразился громкий спортивный скандал, который привёл к отмене результата и назначению переигровки.
В середине второго тайма при счёте 0:0 игроки «Водника» начали забивать мячи в свои ворота. В ответ то же самое стали делать иркутяне. Как итог – все 20 мячей во встрече были автоголами. У «Водника» 11 раз в свои ворота забил нападающий Олег Пивоваров.
Среди журналистов, спортивных чиновников и болельщиков существует несколько версий произошедшего, однако самая основная из них – нежелание «Водника» играть в плей-офф против более мастеровитой команды. В случае победы архангельским хоккеистам предстояло бы сыграть с «Енисеем», а в случае поражения – с более слабым соперником.
По словам руководства «Байкал-Энергии», иркутские хоккеисты просто ввязались в авантюру, пытаясь как-то отреагировать на происходящее на поле.
Какие санкции, помимо переигровки, будут применены к командам, решит контрольно-дисциплинарная комиссия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.