В Кузбассе браконьер застрелил беременную лосиху

В Новокузнецком районе 34-летний мужчина застрелил беременную лосиху. Тушу животного браконьер не успел разделать и бросил на месте преступления.
Инцидент произошёл в начале февраля, сообщили в ГУ МВД Кузбасса. Полицейские получили сигнал о незаконном отстреле лосихи вблизи посёлка Сары-Чумыш. Сотрудники МВД нашли на месте преступления гильзы и охотничий нож. В ходе розыска полицейские нашли и задержали подозреваемого, у него изъяли охотничий карабин «Сайга».
Мужчина рассказал на допросе, что, возвращаясь с другом с охоты из Алтайского края, на ночь остановился недалеко от посёлка Сары-Чумыш. Утром, пока его друг спал, браконьер увидел около машины лося и несколько раз выстрелил в него. При этом разрешения на охоту на данный вид животного у него не было. Один из выстрелов оказался смертельным для лосихи. Разделать тушу мужчина не успел, так как испугался проезжавших мимо автомобилей.
«Обвиняемый в незаконной охоте полностью признал свою вину и возместил причинённый ущерб в сумме 200 000 рублей. В настоящее время уголовное дело в отношении браконьера направлено в суд», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.