Росприроднадзор назвал самые «мусорные» регионы России

Росприроднадзор перечислил регионы, до сих пор не утвердившие территориальные схемы обращения с отходами, из-за чего их временно можно считать самыми «мусорными». Это Удмуртия, Архангельская, Рязанская, Тамбовская, Тверская и Томская области.
Отметим, что новый механизм организации сбора и утилизации бытовых отходов в России планировалось запустить с 2016 года, затем дату перенесли на 1 января 2017 года, а после — на 1 января 2018 года, поскольку не все регионы успели утвердить тарифы на услуги и заключить соглашение с регоператорами сбора и утилизации отходов.
«На сегодняшний день согласованы территориальные схемы всех субъектов РФ, однако в шести регионах они не утверждены региональными властями (Удмуртия, Архангельская, Рязанская, Тамбовская, Тверская и Томская области)», — говорится в сообщении пресс-службы Росприроднадзора.
Сейчас ведомством совместно с Минприроды выбрано 26 пилотных регионов, где до 1 января 2019 года будет осуществлён переход на новую систему обращения с отходами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.