Путин: нужно признать, что российская антидопинговая система не сработала

Существовавшая в РФ антидопинговая система не сработала, нужно прислушаться к требованиям Всемирного антидопингового агентсва (WADA). Об этом президент России Владимир Путин заявил на совещании по подготовке к Универсиаде 2019 года.
«Самое главное заключается в том, что мы должны прислушаться, несмотря на промахи в работе независимой комиссии, прислушаться к тому, что она сделала, к результатам её работы, должны прислушаться к требованиям WADA, потому что надо признать, что у нас есть достоверно выявленные случаи применения допинга, а это абсолютно неприемлемо», — сказал Путин.
Он подчеркнул, что «в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет государственной системы поддержки допинга, а напротив, будет только борьба с допингом».
Глава государства рассчитывает на создание в РФ строгой и эффективной системы борьбы с допингом, пишет ТАСС.
«Мы создаём новую систему борьбы с допингом, мы передаём эту систему из Министерства спорта, из правительства в независимую организацию — так, как это во многих странах мира сделано, — на площадку Московского государственного университета», — добавил Путин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.