Власти Киева будут формировать «проукраинскую позицию» у детей Донбасса

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты лиц, проживающих на временно оккупированных территориях и в населённых пунктах на линии соприкосновения». Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.
«Предполагается, что такие государственные гарантии будут служить дополнительными рычагами формирования проукраинской позиции среди молодёжи, проживающей на данных территориях, и способствовать её социальной адаптации», — говорится в сообщении.
Поддержка будет заключаться в оплате обучения, предоставлении стипендий, бесплатных учебных материалов и проживания в общежитиях.
В администрации Порошенко полагают, что предоставление соцгарантий и образовательных грантов изменит имидж официального Киева в глазах детей Донбасса, пишет Life.
По данным детского фонда ООН UNICEF, в Донбассе 19 000 детей могут пострадать от мин и неразорвавшихся боеприпасов, а ещё 12 000 постоянно проживают в населённых пунктах, которые обстреливаются минимум раз в месяц.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.