Кузбассовец получил срок за ложный донос на сотрудников колонии

В Кузбассе суд назначил наказание 34-летнему осуждённому, отбывающему наказание за убийство в исправительной колонии №4 в Шерегеше. За ложный донос мужчина получил два года лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд установил, что осуждённый неоднократно нарушал режим, за что в январе 2016 года к нему применили более строгие условия содержания. Разозлившийся мужчина заявил, что сотрудники колонии его избили, и для наглядности нанёс себе телесные повреждения. В колонии провели проверку и выявили обман. Однако осуждённый продолжил настаивать, что его избили.
«В рамках проверки заключённому проведена медицинская экспертиза, в соответствии с которой телесные повреждения появились на его теле гораздо позже заявленного обстоятельства. Удалось установить очевидцев, которые пояснили, что он их причинил себе сам», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
Суд признал мужчину виновным в заведомо ложном доносе и назначил два года лишения свободы в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.