В Комсомольском парке будет чисто, как в церкви

В Кемерове будут созданы православные молодежные патрули, чтобы следить за чистотой и порядком в парке имени Веры Волошиной (Комсомольском). Такое решение приняли активисты кемеровского православного клуба «Симфония».
— Православные молодежные патрули призваны личным примером и убеждением помочь людям обратиться от зла к добру. Мы хотим дать возможность себе, нашим детям, друзьям и близким почувствовать себя в безопасности, но не за решетками окон и металлическими дверями, а на свежем воздухе, под голубым небом, среди зеленой листвы и щебетания птиц, — рассказал руководитель клуба «Симфония» Иван Казаков, — Специально отмечу, что слово «православный» в названии патрулей — не главное. Мы готовы сотрудничать с людьми любых убеждений, если они хотят сделать наш город добрее и чище. И, конечно, желающих патрулировать с нами парк никто не будет экзаменовать на православность.
Пока предполагается, что молодые православные активисты составят отряд из нескольких человек, который в сопровождении сотрудника милиции будет совершать регулярный обход парковой территории. На нарушителей общественного порядка «воины добра» намерены воздействовать исключительно убеждением. Будут ли у православных патрульных особые отличительные знаки — еще не решено.
Молодые люди, желающие вступить в православный молодежный патруль, могут получить дополнительную информацию по телефону: 8(3842) 59-88-59.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.