В гаражном кооперативе напали на кемеровского арбитражного управляющего

Инцидент произошёл 2 марта в девять часов утра. Потерпевший Эдуард Клестов рассказал, что нападавшими были двое молодых людей лет 20.
Бизнес-журнал «Капитал» сообщает, что в результате нападения Клестов получил сотрясение мозга, и на повреждённые ткани головы пришлось наложить семь швов.
По словам пострадавшего, утром он пришёл в гараж за машиной, и в этот момент один из злоумышленников толкнул его в сугроб, а второй стал наносить удары по голове завёрнутым в тряпку тяжёлым предметом.
Арбитражный управляющий связал нападение со своей позицией в конкурсном производстве кемеровского ОАО «Плодопитомник-1», который входит в «Аквагрупп» Константина Яковлева: накануне одному из кредиторов отказали во включении в реестр задолженности требований на сумму 50 миллионов рублей.
Как писала «Газета Кемерова», вечером 2 марта в центре города подожгли офис юридической компании. Позже стало известно, что организация принадлежит Эдуарду Клестову.
Отметим, что сотрудники правоохранительных органов расследуют все обстоятельства инцидента и пока не говорят о прямой связи нападения с профессиональной деятельностью Клестова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.