Кемеровчанин обокрал мать, чтобы отметить получение условной судимости

Жительница Кемерова обратилась в отдел полиции «Ягуновский» с заявлением о краже у неё золотого кольца. Позднее выяснилось, что кражу совершил её собственный сын.
Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, сумма ущерба составила 6 000 рублей. Полицейские осмотрели помещение и выяснили, что дверь была открыта «родным» ключом. В ходе розыска стражи порядка задержали 31-летнего ранее судимого мужчину. Оказалось, что в дом он пришёл с целью найти ценные вещи.
«Накануне злоумышленник получил условную судимость за совершённую ранее кражу и решил отметить это событие с друзьями. Похитив кольцо у матери, он сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного и наркотиков», – сообщили в ведомстве.
В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело за кражу. Теперь ему грозит пять лет лишения свободы. В качестве меры принуждения ему избрали обязательство о явке. Кольцо вернули владелице.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.