В Москве вместе с хрущёвками могут снести и девятиэтажки

По мнению экспертов, мэр столицы Сергей Собянин «хочет оставить большой след в истории Москвы». Под программу расселения хрущёвок могут попасть и жители некоторых девятиэтажных домов.
Как пишут «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников, Собянин «искренне верит в программу, и у него есть желание реконструировать кварталы пятиэтажек, переселив людей в комфортное жильё так, чтобы все были довольны». Один из источников назвал эту программу «исторической миссией Собянина».
По неподтверждённым данным, на переселение выделят 300 миллиардов рублей в течение трёх лет. Точного ответа на вопрос, что именно пойдёт под снос в столице, пока нет, но предварительным оценкам в программу переселения могут попасть около 8 000 домов.
Снос планируется проводить поквартально, и если в выбранном квартале окажутся панельные девятиэтажки, то их тоже могут снести.
Как писала «Газета Кемерова», президент России Владимир Путин дал поручение мэру Москвы Сергею Собянину снести хрущёвки и на их месте построить новые дома.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.