Следователи проверят свинарники, где фасовалась «элитная» чёрная икра

Управлением Следственного комитета России по Тверской области начата проверка информации о том, что в городе Ржев производилась чёрная икра, которая может быть опасна для здоровья. Этот «товар» широко распространён в магазинах Москвы, и позиционируется как «элитный продукт».
При этом СК запросил решение Арбитражного суда Тверской области от 28 февраля 2017 года, согласно которому ООО «Ржевский рыбоводный комплекс» было привлечено к административной ответственности за многочисленные нарушения и оштрафовано на 150 000 рублей с конфискацией у общества арестованной продукции.
По сведениям L!fe, под видом качественной чёрной икры от поставщика — Ржевского рыбоводного комплекса — в столичные магазины поставлялась китайская продукция, которую фасовали в бывших свинарниках, переоборудованных под рыбоводный комплекс.
По неподтверждённым данным, правоохранители уже изъяли тонну икры, которая предназначалась для отправки в столичные супермаркеты.
По данным агентства РБК, Ржевским рыбоводным комплексом предприняты меры по «защите деловой репутации». Все обвинения, прозвучавшие в СМИ, предприятие отвергает.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.