В Кузбасс вернулись вспышки ОРВИ и гриппа

За прошедшую неделю в Кузбассе увеличилась заболеваемость ОРВИ в 1,6 раза. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.
Так, за медицинской помощью с простудами обратились 28 081 человек. Эпидемический порог превышен на 34,1%. Заболеваемость среди людей младше 15 лет ниже эпидпорога на 21,9%.
«Заболеваемость ОРВИ обусловлена сочетанной циркуляцией среди населения вирусов гриппа и негриппозных вирусов с доминированием вируса гриппа В и аденовирусов», – отметили в ведомстве.
Также за неделю госпитализировали 670 больных ОРВИ и гриппом, в том числе 595 детей. Только в Кемерове было зарегистрировано 5 610 случаев простудных заболеваний.
Сейчас в Кузбассе на карантин закрыты одна школа, два детских сада. Также частично приостановили процесс обучения в пяти школах (занятия прекращены в 11 классах) и в шести дошкольных образовательных учреждениях, где закрыто на карантин 14 групп.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.