В Кузбассе сотрудники МЧС проверяют дома и квартиры многодетных семей

В Кемеровской области продолжаются рейды сотрудников МЧС по местам проживания многодетных и неблагополучных семей. Инспекторы Государственного пожарного надзора проводят подобные мероприятия ежедневно.
Как рассказали в областном ГУ МЧС, графики обходов были составлены ещё в начале года. Очередная проверка прошла накануне в Центральном районе Кемерова.
«Ещё раз напомнили о правилах пользования электроприборами в доме. Проинструктировали о правильных действиях при пожаре, о том, по каким номерам звонить в экстренные службы, что сказать диспетчеру и как покинуть помещение», – говорит старший инспектор отделения надзорной деятельности Центрального района города Кемерово Ирина Морозова.
По словам специалистов, основной причиной пожаров, где зафиксирована гибель людей, является неосторожное обращение с огнём. Именно поэтому в ходе проверок инспекторы не только разговаривают с родителями, но и обследуют помещения на соответствие пожарной безопасности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.