Мединский предложил пускать блогеров в музеи бесплатно, чтобы молодёжь просвещалась

Глава Минкультуры России Владимир Мединский предложил давать гранты популярным блогерам, а также пускать их бесплатно в музеи и театры. Данная мера позволит популяризовать российскую культуру среди молодёжи, считает министр.
«У меня дети такого возраста, они всех вас знают, а я нет. Вы — новое СМИ, как говорят, лидеры общественного мнения, у вас большая аудитория, с которой обычно работает телевидение и привычные медиа, но самое главное — она молодая. Если вы скажете, что прочли «Капитанскую дочку», то это будет самая лучшая реклама, чем мы все вслух будем её читать», — заявил Мединский на встрече с популярными блогерами в четверг, 9 марта.
Владимир Мединский считает, что проблема современной молодёжи не в том, что она не хочет учиться, а не понимает, с какой целью необходимы знания. Так, в ходе встречи блогерам был продемонстрирован ролик, в котором представителей молодого поколения спрашивали об отечественной истории и литературе. Большинство респондентов затруднились ответить на простые вопросы, вроде «Кого свергли большевики?», «Кто написал роман «Бесы»?», «Где находится Большой театр?».
Он предложил пускать блогеров бесплатно в музеи-заповедники, театры и другие учреждения культуры, дать им возможность разговаривать с артистами, чтобы потом рассказать об этом своим подписчикам, передаёт РИА Новости.
Также Мединский рассказал о намерении проводить конкурсы среди популярных в блогосфере персонажей на получение гранта на освещение той или иной культурной темы. Глава ведомства добавил, что можно создать youtube-канал при поддержке Минкультуры, где популярные блогеры просвещали бы молодежь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.