Кировский полицейский согласился крышевать предпринимателя за 16,2 миллиона рублей

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении 16-миллионной взятки. Фигуранта задержали с поличным.
По версии регионального СУ СКР, сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области уговорил местного предпринимателя передать ему взятку в размере 16,2 миллиона рублей. Деньги предназначались в качестве «платы» за общее покровительство и попустительство по службе — отсутствие процессуальных проверок и сокрытие фактов, которые могли бы стать поводами для возбуждения уголовных дел в отношении взяткодателя, а также принятие решений об отказе в возбуждении уголовных дел в случае поступления соответствующих сообщений.
В июне 2016 года подозреваемый получил «залог» — 1,2 миллиона рублей.
А вечером 9 марта 2017 года ему передали оставшуюся часть суммы. С поличным фигуранта задержали сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ.
Полицейскому инкриминируется получение взятки в особо крупном размере.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.