За инновации заплатят по 500 тысяч рублей

В Кузбассе пройдет конкурс молодежных инновационных проектов.
Как пояснили в пресс-службе областной администрации, задача конкурса — поощрить молодых кузбассовцев, участвующих в инновационной деятельности. Работы могут представить не только студенты, но и выпускники вузов.
По итогам конкурса премии по 500 тысяч рублей получат 10 победителей за разработки по актуальным для области направлениям. Конкурс проводится по шести номинациям. Это новые технологии добычи и глубокой переработки угля, метана; переработки промышленных и бытовых отходов, направленные на решение экологических проблем; обеспечение энерго- и ресурсоэффективности предприятий, объектов жизнеобеспечения региона; новые подходы к обеспечению промышленной безопасности; инновационные идеи в медицине, посвященные исследованиям способов предотвращения и лечения заболеваний, профилактики инвалидности; современные информационные технологии в сфере государственного управления и социальной сфере.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до первого апреля 2011 года. Подробные условия размещены в разделе «Объявления» на сайте администрации области. Вопросы по конкурсу можно задать специалистам Кузбасского технопарка по телефонам (8-384-2) 36-22-14, 8-923-487-41-97. Телефон приемной технопарка (8-384-2) 36-53-16.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.