Фельдшер из Белова получила медаль за спасение школьницы

Сегодня в областной администрации была награждена фельдшер школы детской городской больницы № 1 Белова Татьяна Талягина. Медаль «За веру и добро» беловчанка получила за то, что добилась госпитализации пострадавшей от сосульки одиннадцатиклассницы.
Напомним, что в начале января этого года Татьяна Викторовна сопровождала группу гимназистов в туристической поездке по Санкт-Петербургу. Во время прогулки по городу одна из школьниц была травмирована глыбой льда, сорвавшейся с крыши дома. Как сообщает пресс-служба областной администрации, приехавшие врачи скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга, осмотрев девушку, ничего серьезного не обнаружили и рекомендовали возвращаться в Кемерово. Только благодаря настойчивости Татьяны Викторовны девушку госпитализировали. В питерской детской городской больнице в результате обследования у девушки выявили черепно-мозговую травму, требующую срочной операции.
В настоящее время пострадавшая прооперирована, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, подчеркнули в пресс-службе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.