Православная молодежь духовно просвещает бездомных

В Новокузнецке воцерковленная молодежь приступила к реализации проекта «Православный диалог», направленного на духовное просвещение бездомных людей. Об этом сообщает пресс-служба кемеровской Епархии.
В рамках проекта участники православного молодежного центра «Синаксис», действующего при домовом храме Новокузнецкой Духовной семинарии, на улицах города раздают продукты питания и теплую одежду бездомным, а также обязательно беседуют с ними: эмоционально поддерживают собеседников и призывают задуматься о духовных причинах их нынешнего положения.
— Я говорю людям, что изменить нынешнюю ситуацию возможно, и это должны сделать только они сами, — рассказал активист православного молодежного центра Николай Шатов. – Прежде всего, им необходимо пробудить себя внутренне – посредством молитвы, покаяния, причастия. Иначе, даже при помощи извне, они так и не выберутся из этого положения.
Помимо помощи бездомным, проект направлен на привлечение общественности к деятельной поддержке инвалидов, детей-сирот, малоимущих семей, формирование положительного отношения к Православию и верующим, многие из которых молоды, активно занимаются благотворительностью и миссионерской работой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.