Губернатор требует от транспортников выйти из кризиса

Реформирование транспортной отрасли в Кузбассе никак не отразится на плате за проезд.
Этого от транспортников потребовал губернатор Аман Тулеев. Для увеличения доходов автотранспортным предприятиям придется искать другие способы.
На совещании по реформированию отрасли заместитель губернатора Сергей Кузнецов отметил, что кризис наметился еще в прошлом году: подорожали ГСМ и запчасти, выросли долги по налогам и страховым взносам. Из-за роста цены на дизтопливо в 2010 году по сравнению с 2009-м расходы ПАТП увеличились на 85 миллионов рублей. Кроме того, на перевозку одного пассажира сегодня нужно в два раза больше средств.
– Чтобы решить эту проблему, нужно поднимать собственные доходы предприятий, необходимо увеличить производительность труда, искать новые подходы, – сказал Сергей Николаевич. – Только по самым скромным подсчетам, почти треть пассажиров не оплачивает свой проезд, ездит в общественном транспорте «зайцами».
Аман Гумирович распорядился провести проверки во всех государственных ПАТП. Для этого при департаменте транспорта и связи будет создадут аудиторскую группу. Она будет не только делать анализ экономической деятельности предприятий, но и собирать предложения транспортников по выходу отрасли из кризиса.
Руководителей тех ПАТП, где обнаружатся недочеты технического состояния и внешнего вида транспорта, где не соблюдается качество и культура обслуживания пассажиров, будут строго наказывать вплоть до увольнения.
Кстати, уже уволен за невыполнение именно этих указаний директор ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие №3» города Кемерова Виктор Мартыненко, сообщает пресс-служба АКО.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.