«Прямоток» ударил по карману пяти сотен кемеровчан

В Кемерове за автовладельцами, установившими на свои машины прямоточные глушители, началась настоящая охота. Каждую ночь сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проводят целенаправленные рейды по выявлению нарушителей спокойствия горожан. На сегодняшний день за «прямоток» на автомобилях оштрафованы уже более 500 любителей шумной езды.
Как напомнили в отделе пропаганды горГИБДД, за данное нарушение помимо штрафа в размере от 100 до 300 рублей, законом предусмотрено запрещение эксплуатации транспорта со снятием государственных регистрационных знаков до устранения неисправности. Вернут госномера автовладельцу только после того, как он устранит выявленные недостатки, т.е. приведет выпускную систему машины в соответствие с ГОСТом. В случае, если водитель, не смотря на запрет, будет продолжать управлять автомобилем, то он будет подвергнут наказанию за управление транспортом без госномеров, а оно достаточно серьёзное – либо штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления на срок от одного до трёх месяцев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.