Сергей Миронов: Борьба только начинается

Представитель петербургского парламента в Совете Федерации РФ, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.…Представитель петербургского парламента в Совете Федерации РФ, спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Коллаж: ИА REGNUM

Представитель петербургского парламента в Совете Федерации РФ, спикер Совета Федерации , выход Миронова на трибуну сопровождался апплодисментами и криками.

«Правду говорить легко и приятно, — начал Миронов. — Я не буду говорить о причинах того, что здесь сегодня происходит, я буду говорить о политических свободах. Вы войдете в историю российского парламентаризма потому, что сегодня здесь — в самом демократичном парламенте самого демократичного города — начинается охота на ведьм. Я вижу, как поднимает голову агрессивно-послушное большинство! Если вы сегодня примете решение о моем отзыве, это означает, что примете решение о запрете на профессию. С таким же успехом вы можете начать увольнять с работы учителей за то, что они не члены одной партии! Такими темпами у нас скоро восстановится 6 статья Конституции, но вы забыли про 91-ый год…»

Сергей Миронов подчеркнул, что ему «больно видеть, во что превратилось Законодательное собрание города — в далеко не самое главное подразделение Смольного, которым руководит губернатор». «Меня не волнуют результаты вашего голосования, меня волнует позиция настоящих сторонников, а не предателей, — продолжил Миронов. — Но люди ждут перемен, и никому не понятно, не станет ли сегодняшнее заседание катализатором политических событий, развитие которых не прогнозируемо…»

«Борьба только начинается, — заявил Миронов. — Я не говорю прощай стенам этого зала, которые за 17 лет стали для меня родными, и уверен, что декабре здесь же буду поздравлять нового спикера парламента Петербурга от нашей партии».

Закончив выступление, Сергей Миронов покинул зал заседаний петербургского парламента.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.