В Новокузнецком районе сменили главу

Глава Новокузнецкого района Сергей Ковардаков ушел в отставку.
Сегодня Совет народных депутатов района принял его отставку.
Как сообщает пресс-служба администрации области, губернатор Аман Тулеев поблагодарил Сергея Николаевича за проделанную работу.
На освободившееся место исполняющим обязанности принят возглавлявший ранее областной департамент промышленности, торговли и предпринимательства Александр Мирошник.
Он родился в 1955 году на Украине. Образование Александр Иванович получил в Сибирском металлургическом институте по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых». Имеет степень кандидата технических наук.
В Кузбассе Мирошник трудится с 1980 года. 12 лет работал на шахте «Нагорная» в Новокузнецке. С 1992 по 1995 трудился на шахте «Кыргайская» в Прокопьевске.
Затем карьерный путь привел Александра Ивановича на пост замдиректора по внедрению новых технологий ВНИИГИДРОУГОЛЬ. С 1996 по 2010 он возглавлял ЗАО «Кузбасспромсервис» в Новокузнецке. С ноября 2010 руководил ОАО «Алтайвагон».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.