Скульптуры из скотча уже воруют!

Не успели рядом с кемеровским музеем изобразительных искусств установить две необычные фигуры, сделанные из скотча, как сегодня ночью одну из них стащили вандалы.
Идею сделать фигуры из скотча кемеровские художники позаимствовали у американского представителя стрит-арта Марка Дженкинска. Тот установил различные реалистичные скульптуры, сделанные при помощи прозрачной пленки и скотча, на улицах Рио-де-Жанейро, Вашингтона, Нью-Йорка и других городов.
На днях музей ИЗО в сотрудничестве с художественной студией «33+1» устроили небольшой перфоманс: художники обмотали человека скотчем, потом формы сняли, и получилась скульптура. Две сделанные таким образом фигуры украсили территорию музея. Правда, сегодня ночью одну из скульптур утащили.
— Это был эксперимент, мы решили посмотреть, как у нас получится. Вообще, хотелось бы более серьезно заняться этим направлением, сделать серию фигур, например, животных, и если договоримся с управлением городского дизайна, разместить эти скульптуры по городу, — рассказала директор художественной студии «33+1» Елена Митрофанова.
Фото с мероприятия предоставлено музеем ИЗО

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.