Подростки украли мотоцикл для друга

Прокопьевские подростки решили подарить своему другу ворованный мотоцикл.
Один из жителей района Тырган города Прокопьевск не обнаружил свой мотоцикл «Иж Юпитер-5» в привычном месте на надворных постройках.
Владелец взялся за поиски пропавшей техники, соседи поведали ему, что видели подростков, которые чинили мотоцикл, подозрительно смахивающий на пропажу.
Хозяин «Ижа» прямиком пошел в гараж, про который рассказали соседи, там он, действительно, застал подростков за починкой «железных коней». В одном из них он узнал свой «Иж» – мотоцикл был перекрашен в другой цвет, а номера – перебиты.
На просьбу родителей одного из мальчишек выдать технику обратно те потребовали предъявить доказательства, что мотоцикл принадлежит ему.
Хозяин заявил на них в полицию.
В итоге пятерых подростков в возрасте от 14 до 17 лет задержали. Они признались, что украденный мотоцикл готовили как презент своему другу.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.