Кемеровчанка прыгнула выше головы

Надежда Сергеева завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике в Каунасе. Наша землячка обновила личный рекорд в семиборье, набрав 6118 баллов.
22-летняя кемеровчанка установила личные достижения в четырех видах программы – беге на 100 метров с барьерами (14,04), прыжках в высоту (1,80), толкании ядра (14,32) и прыжках в длину (6,52).
В беге на 200 и 800 метров, а также в метании копья подопечная Анатолия Канашевича немного проиграла самой себе. В итоге Надежда Сергеева преодолела гроссмейстерский рубеж «6000» и на 148 очков улучшила свой рекорд в семиборье. Серебряным призером турнира стала иркутянка Ольга Курбан (6205), неоднократно выступавшая в Кемерове на традиционных турнирах многоборцев.
Сумма Сергеевой превышает норматив для участия в чемпионате мира и, наряду со своей землячкой Мариной Гончаровой, она сохраняет шансы на поездку в Берлин, где в августе состоится главный легкоатлетический турнир года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.