Топкинец защитил прохожую от налетчика

По решению начальника ГУ МВД по области Александра Елина Виталий Писарев награжден за проявленное мужество и героизм при задержании особо опасного преступника благодарственным письмом и ценным подарком, сообщает пресс-служба областной администрации.
Житель Топок Виталий Писарев, работавший ранее участковым милиционером, проснулся ночью от криков о помощи за окном. Пока жена вызывала милицию, муж выбежал во двор и увидел, что неизвестный повалил на землю прохожую и избивает ее. Как выяснилось позже, злоумышленник напал на 19-летнюю студентку, чтобы отобрать у нее сумку. Виталий Геннадьевич не побоялся вступиться за девушку, он начал борьбу с мужчиной и к приезду стражей порядка успел обезоружить и задержать нападавшего, вооруженного отверткой.
Как оказалось, подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение краж и угон автомобиля. По факту нынешнего нападения на женщину в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.