В Кемерове сбили 12-летнего мальчика

Подросток перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавший до сих пор находится в реанимации.
Трагедия произошла в первом часу ночи в районе пересечения проспекта Кузнецкого и улицы 2-я Камышинская: 12-летнего ребенка сбил водитель автобуса «КИА».
— Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что вместе с друзьями подросток перебегал дорогу вне пешеходного перехода, и к тому же появился на проезжей части из-за другого стоящего автобуса, который остановился на запрещающий сигнал светофора при повороте на улице 2-я Камышинская. Для водителя автобуса «КИА», движущегося в прямом направлении, в это время горел разрешающий сигнал, — рассказал инспектор отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Павел Подбородников.
В результате происшествия подросток был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой и до сих пор находится в реанимации.
Полицейским удалось выяснить, что ребенок проживает в Топках. Мать отпустила его переночевать в соседний дом к друзьям. Каким образом в темное время суток он оказался в областном центре, не известно.
По данным ГИБДД, с начала года в областной столице произошло 33 ДТП с участием детей,16 из них случились по вине самих юных участников дорожного движения, 17- по вине водителей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.