Около пяти тысяч кузбассовцев получили 90 миллионов рублей

С начала 2009 года в Следственный комитет при прокуратуре РФ по кемеровской области поступило уже 565 сообщений по фактам невыплаты заработной платы. По девяти из них возбуждены уголовные дела. Одно направлено в суд. Еще по 29 идет доследственная проверка.
В ходе таких проверок, с руководителями задолжавших организаций (а в список должников попало и несколько крупных предприятий области) вплотную работали следователи. Они предупреждали директоров фирм и предприятий об уголовной ответственности за невыплату зарплаты. А на кого то был наложен и административный штраф.
В результате за шесть месяцев текущего года удалось возместить задолженность по заработной плате (по 1 уголовному делу и 58 материалам проверок) в сумме почти в 91 миллион рублей около пяти тысячам работникам различных предприятий, сообщили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.