Житель Березовского пытался разрушить храм

В Березовском сотрудники вневедомственной охраны три раза подряд поймали дебошира, — сообщает кузбасское ГУВД.
Милицию вызвали строительные рабочие, которые ночевали в вагончике рядом с храмом святого Иоанна Кронштадтского . Их разбудили крики и грохот. Прибывшие милиционеры вместе с рабочими увидели, как по крыше храма скачет неизвестный окровавленный гражданин и пытается скидывать вниз мраморные плиты, украшающие верхнюю часть фасада. Одну из плит ему таки удалось отломать и сбросить вниз. При этом он сильно порезал руку. Организованными усилиями стражей порядка дебошира удалось спустить на землю. Так как кровотечение у мужчины было опасным для жизни, его посадили в карету скорой помощи – для отправки в больницу. Но березовский «антихрист» не желал спасать свою жизнь, он распахнул дверцу машины и убежал в ближайшую лесополосу. Его снова поймали и с горем пополам доставили в лечебное учреждение, где буйный горожанин стал ломать мебель и приборы в операционной, драться с врачами, а после снова сбежал. В третий раз его доставили к медикам в наручниках. Зашить истекающего кровью хулигана все же удалось. После он был направлен в наркологический стационар: врачи определили его состояние как алкогольный психоз (белая горячка). Ему предстоит длительный принудительный курс умеренности и воздержания.
А священнослужители начали ремонт храма и говорят, что теперь-то непременно установят в церковной ограде систему сигнализации и видеонаблюдения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.