Александр Деревягин стал пятикратным чемпионом России

В Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике. Кемеровский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Александр Деревягин в беге на 400 метров с барьерами уверенно занял 1 место с результатом 49.51 секунд. Это «золото» чемпионата страны уже пятое в его карьере. (Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Вячеслав Торшин)
Сейчас Александр Деревягин отдыхает дома после чемпионата, но нашел время, чтобы поделиться впечатлениями от соревнований и поблагодарить болельщиков:
– Чемпионат прошел для меня успешно, я стал пятикратным чемпионом страны, у нас мало кто собирает такую коллекцию медалей. Выполнил и главную задачу – показал результат, благодаря которому обеспечил себе место в национальной сборной страны на Олимпийских Играх в Лондоне в следующем году. Также эта победа помогла мне удачно отобраться на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в конце августа в Корее. Эти соревнования и станут генеральной репетицией к Играм в Лондоне. Хочу поблагодарить всех своих кузбасских болельщиков за поддержку, она действительно чувствуется во время соревнований!
К слову, в этом году Александр Деревягин также стал и бронзовым призером чемпионата Европы.
Также на чемпионате России беге на 100 метров с барьерами обладательницей бронзовой награды стала прокопчанка Светлана Топилина, ее результат – 13.14 секунд. (Тренирует спортсменку Сергей Никонов)
Фото с сайта Федерации легкой атлетики России

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.