Многодетные семьи получат по десять тысяч

С этого года малообеспеченным многодетным семьям, где воспитывается четверо и более детей, будет выделяться по десять тысяч рублей на подготовку к школе.
Такое решение принял губернатор Аман Тулеев на рабочем совещании по проведению областной акции «Первое сентября – каждому школьнику».
Если доход в таких семьях на каждого члена ниже прожиточного минимума (5335 рублей), семья получит необходимую материальную помощь из областного бюджета.
Всего в Кузбассе 1250 таких семей.
В этом году в рамках акции 40 тысяч маленьких кузбассовцев получат адресную помощь при подготовке ко Дню знаний.
Как сообщает пресс-служба администрации области, 50 миллионов рублей будет потрачено на эти цели.
– Подойти к этой работе надо ответственно, с пониманием, мы вместе обязаны сделать всё необходимое, чтобы наши дети чувствовали себя счастливыми и защищенными, чужих детей не бывает, и мы не должны об этом забывать, – подчеркнул губернатор, призывая глав городов и районов, предпринимателей, представителей общественных организаций и политических партий подключиться к акции.
Чтобы получить помощь, семья должна написать заявление на имя губернатора и передать пакет документов (справку о доходах тем, кто работает, и справку о составе семьи, пенсионерам – справку из пенсионного фонда) директору школы. Родителям выдадут сертификаты на приобретение необходимой одежды, обуви и школьных принадлежностей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.