Березовчанин открыл огонь по любителям пива

В Березовском местный житель расстрелял из ружья четверых молодых людей, попросивших у него денег на выпивку.
Компания сидела во дворе дома на Молодежном бульваре и попивала пиво. Когда и напиток, и деньги кончились, парни решили попросить денег у сидевших неподалеку двух молодых людей. Между компаниями завязалась перепалка. В итоге один из парней сказал «сейчас я вынесу вам деньги!» и зашел в подъезд.
Однако вышел он отнюдь не с кошельком – в его руках было охотничье ружье. Он открыл огонь, и испуганные любители пива поспешили скрыться.
О нападении они рассказали полицейским уже в больнице, куда поступили с множественными дробовыми ранениями ног.
24-летнего стрелка задержали. Он рассказал, что вынул из сейфа охотничье ружье отца, чтобы положить конец конфликтной ситуации. Парень признался, что сам был пьян.
Сейчас полицейские ждут результатов судебно-медицинской экспертизы, которые могут повлиять на выбор статьи Уголовного кодекса.
Отец задержанного тоже ответит перед законом, так как допустил сына к собственному оружию, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.