Храброго подростка поблагодарили за спасение ребенка

В Березовском 12-летний подросток спас тонущего пятилетнего ребенка и вытащил из воды его отца.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, на днях Саша Пермяков пошел купаться на дамбу около станции Барзас. В нескольких метрах от берега он заметил тонущего человека и тут же бросился в воду, чтобы помочь. Саше сразу же удалось вытащить маленького мальчика. Тот, к счастью, лишь нахлебался воды.
Меньше повезло его папе, которого храбрый юный барзасовец Саша Пермяков тоже достал из водоема. Мужчина находился по водой довольно долго, и даже первая медицинская помощь, проделанная Сашей, не помогла вернуть его к жизни.
Смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Полицейские же детально разобрались в ситуации. Оказалось, что этот человек, будучи нетрезвым, посадил сына на шею и поплыл, но в воде ему стало плохо, и он пошел ко дну.
Слаженные, четкие действия молодого спасителя удивили местных полицейских. Сашу благодарили и чествовали в отделе МВД по городу Березовский.
Начальник Березовского отдела МВД Сергей Ремпе вручил подростку подарки и благодарственное письмо «За мужество и самоотверженность» и сказал, что непременно возьмет его работать к себе в отдел, как только Саша подрастет.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.