От алкоголизации спасут трезвые забеги?

В Киселевске в последний день июля пройдет трезвый забег в поддержку здорового образа жизни.
Его организует Кузбасская региональная общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость». Забег приурочен к традиционным дням славянской трезвости, которые отмечаются в конце июля. В России, Украине и Беларуси в это время проходят мероприятия с целью показать людям, до чего может довести алкоголизация населения.
Забег стартует 31 июля в 15.30 в Центральном районе города Киселевска. Горожане и гости города вместе с членами «Союза Борьбы за Народную Трезвость» пробегутся по пешеходным дорожкам Киселевска, доказав, что проведение досуга без употребления алкоголя намного веселее и интереснее.
Между пробежками участники будут выполнять физические упражнения.
Лозунги для акции выбраны подходящие: «Русский выбирает спорт!», «Хочешь жить – бросай курить!», «Спорт – сила, алкоголь – могила!», «Русский – значит трезвый!».
Трезвый забег проводится в Кемеровской области не впервые. Уже бегали в Новокузнецке, Прокопьевске и Кемерове.
– Проблема, которую мы поднимаем, в том числе и данной акцией, очень актуальна, – отметил один из организаторов акцииКириллХакимов. – По данным Всемирной Организации Здравоохранения при уровне потребления более восьми литров чистого спирта в год на душу населения идет необратимое угасание этноса. В России же по самым скромным подсчетам – 15-18 литров. Если сегодня хоть немного смотреть в будущее, то равнодушным к судьбе своего народа и страны оставаться просто нельзя.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.