Модест Колеров: «Мы в самом начале эпохи национализма, деградации и варварства»

Выходящий в Нью-Йорке русский еженедельник «Русский Базар» опубликовал интервью с главным редактором Еврокомиссия пригрозила десяти странам ЕС (в том числе и Германии) судебным процессом за волокиту с принятием законодательных норм, гарантирующих право на свободное передвижение всем лицам, проживающим на территориях этих стран. Какова Ваша оценка такой позиции руководства ЕС, идущей вразрез с настроениями населения?

ЕС уже не сможет остановить ни миграционный поток, ни этно-демографические перемены. И брюссельская бюрократия здесь совсем не игрок. Поезд ушёл. Любая пенсионная система в индустриальных и постиндустриальных странах давно уже стала демографически невозможной. Протекционистская миграционная политика — тоже. «Европейский» ЕС закончился. Мы в самом начале исторически длительного — лет на четыреста — периода национализма, деградации и варварства. Посмотрите, что было после падения Рима в Европе: сотни лет самой отчаянной дикости при сохранении большинства внешних признаков цивилизации. И когда доля инокультурных диаспор достигнет 25% населения (что исторически неизбежно), эта проблема будет стоять ещё острее. И так далее — по нарастающей.

Насколько реальна «исламизация» Европы в целом и Германии в частности?

Вполне. Только главная проблема не в «исламизации», а в том, что и Европа в целом, и Германия в частности — в отличие от России — никак не могут понять и принять ислам как часть реальности, которую изменить уже нельзя.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.