Наркоман взял в заложницы пятилетнюю девочку

В Кемерове 27-летний наркоман взял в заложницы свою племянницу. Парень требовал 500 рублей на очередную дозу и закрылся в частном доме, угрожая маленькой девочке.
Около трёх часов дня в полицию позвонила мать преступника и сообщила, что её сын заперся в доме, захватив внучку, внутрь никого не впускает и говорит: «Пока не принесёте деньги, ребёнка не отдам!»
Первыми на сигнал среагировали экипажи патрульно-постовой службы. А после того, как стало ясно, что ситуация нерядовая, на место происшествия прибыли бойцы отряда особого назначения и служба спасения. Поскольку, наркоман во время ломки способен на всё что угодно, с ним начали вести переговоры.
– После того, как его мать вместе с соседкой передали часть требуемой суммы, парень вытолкнул девочку за дверь, а сам забаррикадировался в доме. Отряд особого назначения вошёл в дом без единого выстрела. Когда бойцы полицейского спецназа проникли в помещение, подозреваемый уже лежал на полу, держа руки за головой, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Родственники 27-летнего кемеровчанина отказываются писать на него заявление. А следователи готовятся возбудить уголовное дело, и, возможно, уже в колонии он пройдёт курс лечения от наркозависимости.
Девочка, несмотря на то, что пережила огромный стресс, осталась цела и невредима. Её здоровью ничего не угрожает.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.