Губернатор продаёт сумочку Софи Лорен с молотка

Дамская сумочка Giorgio Armani, подаренная губернатору Аману Тулееву итальянской кинозвездой, будет продана с аукциона в конце ноября. Глава Кузбасса принял решение вырученные деньги направить на лечение больных детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях.
Напомним, что эксклюзивный аксессуар Софи Лорен подарила Тулееву на личной встрече в Кемерове. В областную столицу кинодива приезжала принять участие в благотворительном марафоне по сбору средств на лечение детей. Софи Лорен переложила все содержимое своей сумочки в пакет, поставила на ней свой автограф и вручила в качестве подарка губернатору.
– Благотворительный марафон в Кузбассе продолжается. Средства на специальный счет для оказания помощи больным детям поступают ежедневно. Свой полумесячный заработок в фонд помощи перечислил губернатор, а сотрудники администрации области, администраций городов и районов, депутаты всех уровней — однодневные заработки. Включаются в акцию и промышленные предприятия, рядовые кузбассовцы, – рассказали в пресс-службе обладминистрации.
Фото пресс-службы АКО

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.