Тулеев встретился с Медведевым

Сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев приехал в Барнаул на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым. В Алтайский край глава государства прибыл с рабочим визитом.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, президент обсудил с активом партии «Единая Россия» актуальные политические и социально-экономические вопросы. В том числе, возникшие некоторое время назад трудности на железной дороге с отправкой угля из Кузбасса. Глава государства назвал бардаком ситуацию с транспортной логистикой на железной дороге и призвал РЖД и другие компании навести порядок.
– Пусть на меня не обижается руководство компаний, руководство РЖД. Они должны навести там порядок, чтобы губернатору Аману Гумировичу Тулееву или кому-то другому не приходилось звонить мне или в правительство и говорить: помогите решить проблему с вагонами. Это бардак, так не должно быть, когда проблема вагонов решается президентом страны, – сказал Дмитрий Медведев.
Кроме этого, активно обсуждалась жилищная проблема. Президент подчеркнул, что специалисты, переезжающие в сельскую местность, должны иметь перспективу получения жилья в течение двух, трёх, пяти лет. В то же время те, кто работает в городских условиях, должны иметь базовый инструмент приобретения жилья – речь идет об ипотеке и субсидировании процентных ставок.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.