Лучшие студенты получат по пять тысяч рублей

С сегодняшнего дня 130 студентов кемеровских вузов и ссузов поборются за стипендию от городского муниципалитета. Организаторы конкурса определили главные критерии для претендентов: старшекурсники должны активно участвовать в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной деятельности. А кандидатуры от учебных заведений предложили органы студенческого самоуправления.
– Сегодня, 1 ноября, проходит первый этап конкурса: молодые люди демонстрируют свои таланты в деловой игре. 2 ноября им предстоит презентовать свои социально значимые идеи. Старания студентов будет оценивать жюри, в составе которого – депутаты, представители администрации города и Молодёжной биржи труда. Из 130 претендентов на победу отберут только 50, которые и получат муниципальную стипендию – по пять тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе городской администрации.
По словам организаторов, главная цель конкурса – не просто поощрить талантливую и активную молодёжь. Межвузовские проектные программы, которые разработают в ходе деловой игры, представят на Кемеровском молодежном вече – конкурсе молодёжных инициатив и социально-значимых проектов в сфере волонтёрского движения, предпринимательства и научной инновационной деятельности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.